Persönlicher Kundenservice und individuelle, fachkundige  Beratung

Wir legen größten Wert auf zufriedene Kunden. Deshalb stehen wir Ihnen stets zuverlässig mit unserem Verkaufs- und Beraterteam bei Fragen und Wünschen zur Verfügung.

Bei uns wird Kundenservice noch groß geschrieben 

  • Persönlicher Kundenservice und individuelle, fachkundige  Beratung
  • Vermittlung unseres Know-how
  • Schnelle Klärung und Bearbeitung Ihrer Anfragen und Fragen
  • Bereitstellung von Produktfotos- und texten sowie von POS Materialien
Persönliche Beratung bei Becker Solingen

"Qualität bedeutet, der Kunde kommt zurück, nicht die Ware."

Hermann Tietz

Kontaktformular

    Bitte auswählen*:EndverbraucherHändlerLieferantPresse










    *Pflichtangabe

    BECKER Solingen
    Becker-Manicure Siegfried Becker eK

    Postfach 19 01 63
    42701 Solingen

    Friedrich-Wilhelm-Straße 18-22
    42655 Solingen

    Telefon: +49 (0) 212 – 22 33 4-0
    Fax: +49 (0) 212 – 22 33 4-21

    E-Mail: info@becker-solingen.de
    Internet: www.becker-solingen.de

     

    Sie haben eine Presseanfrage?

    Die Presse unterstützen wir gerne mit Bild- und Textmaterial.

    Presse-Direktkontakt:
    Renate Neufeld
    marketing@becker-solingen.de

    Folgen Sie uns auch auf  Instagram und facebook und schenken Sie uns ein Like.
    Vielen Dank.

    Ansprechpartner

    Geschäftsführer Becker Solingen Michael Becker

    Michael Becker
    Management

    Telefon:  +49 (0) 212 / 22 33 4 -0
    E-Mail: michael.becker@becker-solingen.de

    Armin Dietrich
    Betriebsleiter

    Telefon:  +49 (0) 212 / 22 33 4 -0
    E-Mail: armin.dietrich@becker-solingen.de

    Silke Rohde Becker Solingen

    Silke Rohde
    Verkaufsleiterin
    Deutschland / Innendienst

    Telefon:  +49 (0) 212 / 22 33 4 -10
    E-Mail: silke.rohde@becker-solingen.de

    Andreas Neues Becker Solingen

    Andreas Neues
    Verkaufsleiter
    EU / Key-Account

    Telefon:  +49 (0) 212 / 22 33 4 -0
    Mobil: +49 (0) 173 / 4 03 54 10
    E-Mail: andreas.neues@becker-solingen.de

    Andrej Stang Becker Solingen

    Andrej Stang
    Sachbearbeiter
    Export

    Telefon:  +49 (0) 212 / 22 33 4 -11
    E-Mail: andrej.stang@becker-solingen.de

    Steffi Kramer Becker Solingen

    Steffi Kramer
    Sachbearbeiterin
    Export / Inland

    Telefon:  +49 (0) 212 / 22 33 4 -13
    E-Mail: steffi.kramer@becker-solingen.de

    Jens Lütdke Becker Solingen

    Jens Lüdtke
    strategischer Einkauf
    strategic purchase

    Telefon:  +49 (0) 212 / 22 33 4 -24
    E-Mail: jens.luedtke@becker-solingen.de

    Ralf Schmidt Becker Solingen

    Ralf Schmidt
    Verkaufsleiter
    Deutschland / Außendienst

    Mobil: 01 73 / 5 22 01 77
    E-Mail: ralf.schmidt@becker-solingen.de

    Enrico Krusche Becker Solingen

    Enrico Krusche
    Gebietsverkaufsleiter
    Nord-Ost

    Mobil: 01 73 / 5 22 01 75
    E-Mail: enrico.krusche@becker-solingen.de

    Arif Tanriverdi Becker Solingen

    Arif Tanriverdi
    Gebietsverkaufsleiter
    Mitte

    Mobil: 0173 / 5 22 01 76
    E-Mail: arif.tanriverdi@becker-solingen.de

    Armin Coso Becker Solingen

    Armin Coso
    Gebietsverkaufsleiter
    Süd

    Mobil: 0173 / 5 22 01 73
    E-Mail: armin.coso@becker-solingen.de

    Harald Richter Becker Solingen

    Harald Richter
    Gebietsverkaufsleiter
    Süd-Ost

    Mobil: 0172 / 39 33 380
    E-Mail: harald.richter@becker-solingen.de

    Thorsten Weibchen
    Controller

    +49 (0) 212 / 22 33 4 -0
    thorsten.weibchen@becker-solingen.de

    Christa Weiskopf Becker Solingen

    Christa Weiskopf
    Buchhaltung

    +49 (0) 212 / 22 33 4 -0
    E-Mail: christa.weiskopf@becker-solingen.de

    Wegbeschreibung

    Newsletterbestellung

    Erhalten Sie Pflegetipps | News zu Produkten und zum Unternehmen | Infos zu tollen Angebots-Aktionen | und vieles mehr